Los 328

Querrolle mit Katzen und Schmetterlingen als Symbol des langen Lebens

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, datiert 1964
29,5 x 166,5 cm R.
Tusche und Farbe auf Seide, unter Glas gerahmt. Sign. jiachen qiuyue xu feng Jahres (1964) mit Siegel shigu.
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, zwischen 1970 und 2002 erworben
Minim. Altersspuren